Adventure Cup - Baja 2018 - Etapa 02 - Balneário Rincão - Etapa 02 - Balneário Rincão
Resultado Oficial da SS1 - Rincão Jaguaruna 1

 
SS1 - Rincão Jaguaruna 1 - Campeonato 2000 - Quadris & Motos - Adventure Cup Baja

Moto 01 - 450 4T / 250 2T

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT Largada Chegada
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 2
Eduardo Archer Filho
Kawasaki / KX 450f
Moto 01 - 450 4T / 250 2T 11:30:00 11:59:40
43,47
00:29:40.69
2 1
Mattheus Hort
Ktm / Exc 300
Moto 01 - 450 4T / 250 2T 11:29:00 12:01:56
39,17
00:32:56.13
3 5
Jhonathan Costa
Gas Gas 250 2T
Moto 01 - 450 4T / 250 2T 11:34:00 12:07:47
38,18
00:33:47.06
4 4
Fred Budtikevitz
Kawasaki / KLX 450R
Moto 01 - 450 4T / 250 2T 11:33:00 12:07:49
37,04
00:34:49.63
5 6
Henrique Rocha Pacheco
KTM / 350
Moto 01 - 450 4T / 250 2T 11:34:00 12:08:56
36,93
00:34:56.06

Moto 02 - 250 4T / 125 2T

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT Largada Chegada
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 24
Tairone Rzatki Girardi
Yamaha / YZF 250
Moto 02 - 250 4T / 125 2T 11:55:00 12:28:56
38,00
00:33:56.88

Moto 03 - Forca Livre Nacional

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT Largada Chegada
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 3
Rafael Espindola
Honda / CRF 230
Moto 03 - Forca Livre Nacional 11:32:00 12:03:34
40,85
00:31:34.68
2 9
Paulo Henrique Biff
Honda / CRF 230
Moto 03 - Forca Livre Nacional 11:37:00 12:08:51
40,50
00:31:51.04
3 12
Ricardo José Fuzão
Honda / CRF 230
Moto 03 - Forca Livre Nacional 11:39:00 12:14:23
36,46
00:35:23.00
4 8
Philippi Oliveira Fogaça
Honda / CRF 230
Moto 03 - Forca Livre Nacional 11:35:00 12:10:35
36,24
00:35:35.53
5 10
Edjunior Vicente
Honda / Tornado
Moto 03 - Forca Livre Nacional 11:38:00 12:15:33
34,34
00:37:33.94
6 16
Gilberto Schoeninger Jr
Honda / CRF 230
Moto 03 - Forca Livre Nacional 11:43:00 12:46:14
20,40
01:03:14.69

Moto 04 - Over 35

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT Largada Chegada
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 18
Yuri Massaneiro
Suzuki / RMZ 250
Moto 04 - Over 35 11:45:00 12:21:05
35,75
00:36:05.20
2 19
Fabiano Frainer
Honda / Tornado
Moto 04 - Over 35 11:46:00 12:22:41
35,16
00:36:41.69
3 17
Wandrei Dias
Ktm / Exc 300
Moto 04 - Over 35 11:44:00 12:32:12
26,76
00:48:12.63

Moto 05 - Over 45

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT Largada Chegada
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 20
Sandro Miranda Balsini
KTM / 350
Moto 05 - Over 45 11:47:00 12:22:21
36,49
00:35:21.23
2 23
Eduardo H. B. Archer
Honda / XR 650r
Moto 05 - Over 45 11:50:00 12:27:28
34,42
00:37:28.42
3 21
Marcio Adriano Da Silva
Honda / CRF 230
Moto 05 - Over 45 11:48:00 12:28:05
32,17
00:40:05.76

Quad 02 - Acima 450 CC

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT Largada Chegada
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 27
Guilherme Augusto Tomelin
Can am / 1000CC
Quad 02 - Acima 450 CC 11:55:00 12:28:49
38,13
00:33:49.94
2 29
Marcos Luiz Rudnick
Honda
Quad 02 - Acima 450 CC 11:58:00 12:32:12
37,70
00:34:12.89
3 31
MAICON PEDROSO
Can am / 1000CC
Quad 02 - Acima 450 CC 12:00:00 12:34:40
37,20
00:34:40.44
4 28
Gustavo Herdt Westrup
Can am / 1000CC
Quad 02 - Acima 450 CC 11:57:00 12:31:48
37,06
00:34:48.56
ACUMULADO ATÉ SS1 - Rincão Jaguaruna 1 - Campeonato 2000 - Quadris & Motos - Adventure Cup Baja
POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT TEMPO
Penalização
Bônus
TOTAL
Dif. Lider
Dif.Anterior
12
Eduardo Archer Filho
Kawasaki / KX 450f
Moto 01 - 450 4T / 250 2T 00:29:40.69
00:29:40.69
00:00:00.00
00:29:40.69
23
Rafael Espindola
Honda / CRF 230
Moto 03 - Forca Livre Nacional 00:31:34.68
00:31:34.68
00:01:53.98
00:01:53.98
39
Paulo Henrique Biff
Honda / CRF 230
Moto 03 - Forca Livre Nacional 00:31:51.04
00:31:51.04
00:02:10.35
00:00:16.36
41
Mattheus Hort
Ktm / Exc 300
Moto 01 - 450 4T / 250 2T 00:32:56.13
00:32:56.13
00:03:15.43
00:01:05.08
55
Jhonathan Costa
Gas Gas 250 2T
Moto 01 - 450 4T / 250 2T 00:33:47.06
00:33:47.06
00:04:06.36
00:00:50.92
627
Guilherme Augusto Tomelin
Can am / 1000CC
Quad 02 - Acima 450 CC 00:33:49.94
00:33:49.94
00:04:09.24
00:00:02.87
724
Tairone Rzatki Girardi
Yamaha / YZF 250
Moto 02 - 250 4T / 125 2T 00:33:56.88
00:33:56.88
00:04:16.19
00:00:06.94
829
Marcos Luiz Rudnick
Honda
Quad 02 - Acima 450 CC 00:34:12.89
00:34:12.89
00:04:32.19
00:00:16.00
931
MAICON PEDROSO
Can am / 1000CC
Quad 02 - Acima 450 CC 00:34:40.44
00:34:40.44
00:04:59.75
00:00:27.55
1028
Gustavo Herdt Westrup
Can am / 1000CC
Quad 02 - Acima 450 CC 00:34:48.56
00:34:48.56
00:05:07.87
00:00:08.12
114
Fred Budtikevitz
Kawasaki / KLX 450R
Moto 01 - 450 4T / 250 2T 00:34:49.63
00:34:49.63
00:05:08.93
00:00:01.06
126
Henrique Rocha Pacheco
KTM / 350
Moto 01 - 450 4T / 250 2T 00:34:56.06
00:34:56.06
00:05:15.36
00:00:06.42
1320
Sandro Miranda Balsini
KTM / 350
Moto 05 - Over 45 00:35:21.23
00:35:21.23
00:05:40.53
00:00:25.17
1412
Ricardo José Fuzão
Honda / CRF 230
Moto 03 - Forca Livre Nacional 00:35:23.00
00:35:23.00
00:05:42.30
00:00:01.76
158
Philippi Oliveira Fogaça
Honda / CRF 230
Moto 03 - Forca Livre Nacional 00:35:35.53
00:35:35.53
00:05:54.83
00:00:12.53
1618
Yuri Massaneiro
Suzuki / RMZ 250
Moto 04 - Over 35 00:36:05.20
00:36:05.20
00:06:24.51
00:00:29.67
1719
Fabiano Frainer
Honda / Tornado
Moto 04 - Over 35 00:36:41.69
00:36:41.69
00:07:00.99
00:00:36.48
1823
Eduardo H. B. Archer
Honda / XR 650r
Moto 05 - Over 45 00:37:28.42
00:37:28.42
00:07:47.73
00:00:46.73
1910
Edjunior Vicente
Honda / Tornado
Moto 03 - Forca Livre Nacional 00:37:33.94
00:37:33.94
00:07:53.24
00:00:05.51
2021
Marcio Adriano Da Silva
Honda / CRF 230
Moto 05 - Over 45 00:40:05.76
00:40:05.76
00:10:25.06
00:02:31.81
2117
Wandrei Dias
Ktm / Exc 300
Moto 04 - Over 35 00:48:12.63
00:48:12.63
00:18:31.93
00:08:06.87
2216
Gilberto Schoeninger Jr
Honda / CRF 230
Moto 03 - Forca Livre Nacional 01:03:14.69
01:03:14.69
00:33:33.99
00:15:02.05