Adventure Cup - Baja 2019 - Etapa 02 - Araquari - Volta 1 - UTVs
Resultado Oficial da SS1 - Super Especial 1

 
SS1 - Super Especial 1 - Campeonato 2019 - Adventure Cup - UTV

UTV 01 – Pro Elite

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 205
Guilherme Di Mase
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
68,50
00:19:21.37
2 202
Christian N. Klawa
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
66,71
00:19:52.58
3 203
Gustavo de Souza Giacomelli
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
62,80
00:21:06.89
4 201
Cristiano Vicente
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
59,14
00:22:25.27
5 221
Euclides Germano Benvenuti Junior
Polaris / 1000 Asp
UTV 01 – Pro Elite
56,07
00:23:38.95
6 204
Andre Hort
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
29,47
00:45:00.00

UTV 02 – Pro

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 209
Jose Augusto Bassetto
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
64,74
00:20:28.95
2 208
Thompson de Aguiar Bezerra
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
64,00
00:20:43.04
3 206
Marco Antonio Ortega Garcia
Polaris / Turbo S
UTV 02 – Pro
63,40
00:20:54.83
4 224
Thiago Fraga
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
63,21
00:20:58.73
5 212
Felipe Matte Farias
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
57,63
00:23:00.52
6 211
Christoffer Klawa
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
29,47
00:45:00.00
7 207
Pato - Clodoaldo
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
29,47
00:45:00.00

UTV 03 – Turbo

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 213
Alessandro Leme
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
64,30
00:20:37.31
2 217
Richard Carida
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
64,25
00:20:38.33
3 215
Fernando Zanotto
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
61,27
00:21:38.43
4 223
Maicon Pedroso
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
61,26
00:21:38.69
5 216
Wandrei Dias
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
59,20
00:22:24.01
6 214
Roberto Milani
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
58,79
00:22:33.33
7 210
Alexsandro Sizenando do Nascimento
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
35,34
00:37:31.56

UTV 05 – Aspirados

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 218
Daniel Vanderlinde
Polaris / 1000 Asp
UTV 05 – Aspirados
59,31
00:22:21.38

UTV 06 – Over 45

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 219
Francisco Koga
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
64,57
00:20:32.16
2 220
Edson Tuzino Nole
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
63,96
00:20:43.93
3 222
Silvio Osvaldo Martins
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
57,11
00:23:13.04
ACUMULADO ATÉ SS1 - Super Especial 1 - Campeonato 2019 - Adventure Cup - UTV
POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT TEMPO
Penalização
Bônus
TOTAL
Dif. Lider
Dif.Anterior
1202
Christian N. Klawa
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (1) 00:21:21.70
00:21:21.70
00:00:00.00
00:21:21.70
2209
Jose Augusto Bassetto
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (1) 00:22:02.95
00:22:02.95
00:00:41.25
00:00:41.25
3219
Francisco Koga
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (3) 00:22:04.87
00:22:04.87
00:00:43.17
00:00:01.92
4213
Alessandro Leme
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (6) 00:22:08.57
00:22:08.57
00:00:46.87
00:00:03.70
5217
Richard Carida
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (4) 00:22:11.45
00:22:11.45
00:00:49.75
00:00:02.87
6220
Edson Tuzino Nole
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (1) 00:22:16.86
00:22:16.86
00:00:55.16
00:00:05.40
7208
Thompson de Aguiar Bezerra
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (3) 00:22:19.47
00:22:19.47
00:00:57.77
00:00:02.60
8206
Marco Antonio Ortega Garcia
Polaris / Turbo S
UTV 02 – Pro (2) 00:22:25.10
00:22:25.10
00:01:03.40
00:00:05.63
9224
Thiago Fraga
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (6) 00:22:35.26
00:22:35.26
00:01:13.56
00:00:10.15
10203
Gustavo de Souza Giacomelli
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (3) 00:22:38.97
00:22:38.97
00:01:17.27
00:00:03.71
11215
Fernando Zanotto
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (2) 00:23:16.05
00:23:16.05
00:01:54.35
00:00:37.08
12223
Maicon Pedroso
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (1) 00:23:19.99
00:23:19.99
00:01:58.29
00:00:03.93
13201
Cristiano Vicente
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (4) 00:23:58.04
00:23:58.04
00:02:36.34
00:00:38.04
14216
Wandrei Dias
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (5) 00:24:01.03
00:24:01.03
00:02:39.33
00:00:02.99
15218
Daniel Vanderlinde
Polaris / 1000 Asp
UTV 05 – Aspirados (1) 00:24:05.01
00:24:05.01
00:02:43.31
00:00:03.98
16214
Roberto Milani
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (3) 00:24:12.84
00:24:12.84
00:02:51.14
00:00:07.83
17205
Guilherme Di Mase
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (2) 00:24:21.37
00:24:21.37
00:02:59.67
00:00:08.53
18212
Felipe Matte Farias
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (4) 00:24:39.05
00:24:39.05
00:03:17.35
00:00:17.67
19222
Silvio Osvaldo Martins
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (2) 00:24:52.37
00:24:52.37
00:03:30.67
00:00:13.32
20221
Euclides Germano Benvenuti Junior
Polaris / 1000 Asp
UTV 01 – Pro Elite (5) 00:25:11.32
00:25:11.32
00:03:49.61
00:00:18.94
21210
Alexsandro Sizenando do Nascimento
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (7) 00:39:07.03
00:39:07.03
00:17:45.32
00:13:55.71
22207
Pato - Clodoaldo
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (5) 00:46:31.16
00:46:31.16
00:25:09.46
00:07:24.13
23211
Christoffer Klawa
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (7) 00:46:35.59
00:46:35.59
00:25:13.89
00:00:04.42
24204
Andre Hort
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (6) 00:58:27.79
00:58:27.79
00:37:06.09
00:11:52.20