Adventure Cup - Baja 2019 - Etapa 02 - Araquari - Volta 2 - UTVs
Resultado Oficial da SS2 - Super Especial 2

 
SS2 - Super Especial 2 - Campeonato 2019 - Adventure Cup - UTV

UTV 01 – Pro Elite

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 205
Guilherme Di Mase
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
71,18
00:18:37.81
2 202
Christian N. Klawa
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
68,50
00:19:21.52
3 221
Euclides Germano Benvenuti Junior
Polaris / 1000 Asp
UTV 01 – Pro Elite
67,06
00:19:46.49
4 203
Gustavo de Souza Giacomelli
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
66,91
00:19:49.12
5 201
Cristiano Vicente
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
66,39
00:19:58.38
6 204
Andre Hort
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
29,47
00:45:00.00

UTV 02 – Pro

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 209
Jose Augusto Bassetto
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
66,65
00:19:53.69
2 206
Marco Antonio Ortega Garcia
Polaris / Turbo S
UTV 02 – Pro
65,42
00:20:16.12
3 207
Pato - Clodoaldo
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
65,37
00:20:17.05
4 208
Thompson de Aguiar Bezerra
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
65,13
00:20:21.57
5 212
Felipe Matte Farias
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
56,34
00:23:32.07
6 211
Christoffer Klawa
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
29,47
00:45:00.00
7 224
Thiago Fraga
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
29,47
00:45:00.00

UTV 03 – Turbo

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 217
Richard Carida
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
65,86
00:20:08.00
2 223
Maicon Pedroso
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
64,90
00:20:25.86
3 215
Fernando Zanotto
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
63,05
00:21:01.77
4 214
Roberto Milani
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
62,09
00:21:21.30
5 216
Wandrei Dias
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
61,04
00:21:43.34
6 210
Alexsandro Sizenando do Nascimento
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
36,06
00:36:46.39
7 213
Alessandro Leme
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
25,27
00:52:28.18

UTV 05 – Aspirados

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 218
Daniel Vanderlinde
Polaris / 1000 Asp
UTV 05 – Aspirados
62,20
00:21:19.10

UTV 06 – Over 45

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 219
Francisco Koga
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
65,84
00:20:08.37
2 220
Edson Tuzino Nole
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
65,45
00:20:15.66
3 222
Silvio Osvaldo Martins
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
60,73
00:21:50.14
ACUMULADO ATÉ SS2 - Super Especial 2 - Campeonato 2019 - Adventure Cup - UTV
POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT TEMPO
Penalização
Bônus
TOTAL
Dif. Lider
Dif.Anterior
1202
Christian N. Klawa
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (1) 00:42:12.59
00:42:12.59
00:00:00.00
00:42:12.59
2209
Jose Augusto Bassetto
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (1) 00:43:28.87
00:43:28.87
00:01:16.28
00:01:16.28
3219
Francisco Koga
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (3) 00:43:42.47
00:43:42.47
00:01:29.88
00:00:13.60
4203
Gustavo de Souza Giacomelli
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (3) 00:44:04.63
00:44:04.63
00:01:52.04
00:00:22.16
5220
Edson Tuzino Nole
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (1) 00:44:07.87
00:44:07.87
00:01:55.27
00:00:03.23
6206
Marco Antonio Ortega Garcia
Polaris / Turbo S
UTV 02 – Pro (2) 00:44:09.30
00:44:09.30
00:01:56.70
00:00:01.43
7208
Thompson de Aguiar Bezerra
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (3) 00:44:14.70
00:44:14.70
00:02:02.10
00:00:05.40
8217
Richard Carida
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (4) 00:44:20.23
00:44:20.23
00:02:07.63
00:00:05.52
9205
Guilherme Di Mase
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (2) 00:44:28.50
00:44:28.50
00:02:15.91
00:00:08.27
10223
Maicon Pedroso
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (1) 00:45:23.18
00:45:23.18
00:03:10.58
00:00:54.67
11201
Cristiano Vicente
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (4) 00:45:30.35
00:45:30.35
00:03:17.75
00:00:07.17
12215
Fernando Zanotto
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (2) 00:45:55.49
00:45:55.49
00:03:42.89
00:00:25.13
13221
Euclides Germano Benvenuti Junior
Polaris / 1000 Asp
UTV 01 – Pro Elite (5) 00:46:28.81
00:46:28.81
00:04:16.21
00:00:33.32
14218
Daniel Vanderlinde
Polaris / 1000 Asp
UTV 05 – Aspirados (1) 00:47:01.23
00:47:01.23
00:04:48.64
00:00:32.42
15214
Roberto Milani
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (3) 00:47:09.60
00:47:09.60
00:04:57.00
00:00:08.36
16216
Wandrei Dias
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (5) 00:47:21.60
00:47:21.60
00:05:09.00
00:00:11.99
17222
Silvio Osvaldo Martins
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (2) 00:48:22.97
00:48:22.97
00:06:10.38
00:01:01.37
18212
Felipe Matte Farias
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (4) 00:49:53.55
00:49:53.55
00:07:40.96
00:01:30.58
19207
Pato - Clodoaldo
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (5) 01:08:23.21
01:08:23.21
00:26:10.61
00:18:29.65
20224
Thiago Fraga
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (6) 01:09:06.83
01:09:06.83
00:26:54.23
00:00:43.61
21213
Alessandro Leme
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (6) 01:16:07.32
01:16:07.32
00:33:54.73
00:07:00.49
22210
Alexsandro Sizenando do Nascimento
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (7) 01:17:26.65
01:17:26.65
00:35:14.05
00:01:19.32
23211
Christoffer Klawa
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (7) 01:36:35.59
01:36:35.59
00:54:22.99
00:19:08.94
24204
Andre Hort
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (6) 01:48:27.79
01:48:27.79
01:06:15.19
00:11:52.20