Adventure Cup - Baja 2019 - Etapa 02 - Araquari - Volta 3 - UTVs
Resultado Oficial da SP3 - Super Prime 3

 
SP3 - Super Prime 3 - Campeonato 2019 - Adventure Cup - UTV

UTV 01 – Pro Elite

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 205
Guilherme Di Mase
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
51,60
00:01:30.69
2 202
Christian N. Klawa
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
51,54
00:01:30.80
3 221
Euclides Germano Benvenuti Junior
Polaris / 1000 Asp
UTV 01 – Pro Elite
50,26
00:01:33.12
4 201
Cristiano Vicente
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
50,11
00:01:33.39
5 203
Gustavo de Souza Giacomelli
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
49,66
00:01:34.23
6 204
Andre Hort
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
15,60
00:05:00.00

UTV 02 – Pro

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 206
Marco Antonio Ortega Garcia
Polaris / Turbo S
UTV 02 – Pro
51,73
00:01:30.47
2 209
Jose Augusto Bassetto
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
51,54
00:01:30.80
3 207
Pato - Clodoaldo
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
50,86
00:01:32.01
4 208
Thompson de Aguiar Bezerra
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
49,90
00:01:33.78
5 212
Felipe Matte Farias
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
45,70
00:01:42.40
6 211
Christoffer Klawa
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
15,60
00:05:00.00
7 224
Thiago Fraga
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
15,60
00:05:00.00

UTV 03 – Turbo

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 213
Alessandro Leme
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
49,55
00:01:34.44
2 217
Richard Carida
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
49,14
00:01:35.24
3 215
Fernando Zanotto
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
48,11
00:01:37.27
4 214
Roberto Milani
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
47,73
00:01:38.04
5 223
Maicon Pedroso
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
47,19
00:01:39.18
6 216
Wandrei Dias
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
46,63
00:01:40.36
7 210
Alexsandro Sizenando do Nascimento
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
15,60
00:05:00.00

UTV 05 – Aspirados

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 218
Daniel Vanderlinde
Polaris / 1000 Asp
UTV 05 – Aspirados
48,77
00:01:35.95

UTV 06 – Over 45

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 219
Francisco Koga
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
52,23
00:01:29.60
2 220
Edson Tuzino Nole
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
49,53
00:01:34.48
3 222
Silvio Osvaldo Martins
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
47,54
00:01:38.44
ACUMULADO ATÉ SP3 - Super Prime 3 - Campeonato 2019 - Adventure Cup - UTV
POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT TEMPO
Penalização
Bônus
TOTAL
Dif. Lider
Dif.Anterior
1202
Christian N. Klawa
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (1) 00:43:43.40
00:43:43.40
00:00:00.00
00:43:43.40
2209
Jose Augusto Bassetto
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (1) 00:44:59.68
00:44:59.68
00:01:16.28
00:01:16.28
3219
Francisco Koga
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (3) 00:45:12.08
00:45:12.08
00:01:28.68
00:00:12.40
4203
Gustavo de Souza Giacomelli
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (3) 00:45:38.87
00:45:38.87
00:01:55.46
00:00:26.78
5206
Marco Antonio Ortega Garcia
Polaris / Turbo S
UTV 02 – Pro (2) 00:45:39.77
00:45:39.77
00:01:56.37
00:00:00.90
6220
Edson Tuzino Nole
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (1) 00:45:42.36
00:45:42.36
00:01:58.96
00:00:02.58
7208
Thompson de Aguiar Bezerra
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (3) 00:45:48.49
00:45:48.49
00:02:05.09
00:00:06.13
8217
Richard Carida
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (4) 00:45:55.47
00:45:55.47
00:02:12.07
00:00:06.98
9205
Guilherme Di Mase
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (2) 00:45:59.20
00:45:59.20
00:02:15.80
00:00:03.72
10223
Maicon Pedroso
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (1) 00:47:02.36
00:47:02.36
00:03:18.96
00:01:03.15
11201
Cristiano Vicente
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (4) 00:47:03.74
00:47:03.74
00:03:20.34
00:00:01.38
12215
Fernando Zanotto
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (2) 00:47:32.76
00:47:32.76
00:03:49.36
00:00:29.01
13221
Euclides Germano Benvenuti Junior
Polaris / 1000 Asp
UTV 01 – Pro Elite (5) 00:48:01.94
00:48:01.94
00:04:18.53
00:00:29.17
14218
Daniel Vanderlinde
Polaris / 1000 Asp
UTV 05 – Aspirados (1) 00:48:37.19
00:48:37.19
00:04:53.79
00:00:35.25
15214
Roberto Milani
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (3) 00:48:47.65
00:48:47.65
00:05:04.24
00:00:10.45
16216
Wandrei Dias
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (5) 00:49:01.96
00:49:01.96
00:05:18.56
00:00:14.31
17222
Silvio Osvaldo Martins
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (2) 00:50:01.42
00:50:01.42
00:06:18.02
00:00:59.46
18212
Felipe Matte Farias
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (4) 00:51:35.96
00:51:35.96
00:07:52.56
00:01:34.53
19207
Pato - Clodoaldo
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (5) 01:09:55.23
01:09:55.23
00:26:11.83
00:18:19.26
20224
Thiago Fraga
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (6) 01:14:06.83
01:14:06.83
00:30:23.42
00:04:11.59
21213
Alessandro Leme
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (6) 01:17:41.76
01:17:41.76
00:33:58.36
00:03:34.93
22210
Alexsandro Sizenando do Nascimento
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (7) 01:22:26.65
01:22:26.65
00:38:43.24
00:04:44.88
23211
Christoffer Klawa
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (7) 01:41:35.59
01:41:35.59
00:57:52.19
00:19:08.94
24204
Andre Hort
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (6) 01:53:27.79
01:53:27.79
01:09:44.39
00:11:52.20