Adventure Cup - Baja 2019 - Etapa 02 - Araquari - Volta 3 - UTVs
Resultado Oficial da SS3 - Super Especial 3

 
SS3 - Super Especial 3 - Campeonato 2019 - Adventure Cup - UTV

UTV 01 – Pro Elite

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 205
Guilherme Di Mase
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
69,64
00:19:02.52
2 202
Christian N. Klawa
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
67,76
00:19:34.12
3 201
Cristiano Vicente
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
65,28
00:20:18.84
4 203
Gustavo de Souza Giacomelli
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
63,34
00:20:56.12
5 221
Euclides Germano Benvenuti Junior
Polaris / 1000 Asp
UTV 01 – Pro Elite
51,32
00:25:50.15
6 204
Andre Hort
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
29,47
00:45:00.00

UTV 02 – Pro

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 209
Jose Augusto Bassetto
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
63,44
00:20:54.12
2 208
Thompson de Aguiar Bezerra
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
62,88
00:21:05.21
3 207
Pato - Clodoaldo
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
62,47
00:21:13.48
4 212
Felipe Matte Farias
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
57,93
00:22:53.42
5 206
Marco Antonio Ortega Garcia
Polaris / Turbo S
UTV 02 – Pro
57,47
00:23:04.42
6 211
Christoffer Klawa
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
29,47
00:45:00.00
7 224
Thiago Fraga
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
29,47
00:45:00.00

UTV 03 – Turbo

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 213
Alessandro Leme
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
63,02
00:21:02.52
2 223
Maicon Pedroso
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
62,78
00:21:07.23
3 215
Fernando Zanotto
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
61,61
00:21:31.38
4 214
Roberto Milani
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
61,04
00:21:43.41
5 216
Wandrei Dias
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
57,08
00:23:13.87
6 217
Richard Carida
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
51,38
00:25:48.54
7 210
Alexsandro Sizenando do Nascimento
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
29,47
00:45:00.00

UTV 05 – Aspirados

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 218
Daniel Vanderlinde
Polaris / 1000 Asp
UTV 05 – Aspirados
61,05
00:21:43.14

UTV 06 – Over 45

POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 220
Edson Tuzino Nole
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
63,62
00:20:50.52
2 222
Silvio Osvaldo Martins
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
59,74
00:22:11.78
3 219
Francisco Koga
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
29,47
00:45:00.00
ACUMULADO ATÉ SS3 - Super Especial 3 - Campeonato 2019 - Adventure Cup - UTV
POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT TEMPO
Penalização
Bônus
TOTAL
Dif. Lider
Dif.Anterior
1202
Christian N. Klawa
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (1) 01:03:17.52
01:03:17.52
00:00:00.00
01:03:17.52
2205
Guilherme Di Mase
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (2) 01:05:01.72
01:05:01.72
00:01:44.20
00:01:44.20
3209
Jose Augusto Bassetto
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (1) 01:05:53.80
01:05:53.80
00:02:36.27
00:00:52.07
4220
Edson Tuzino Nole
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (1) 01:06:32.88
01:06:32.88
00:03:15.35
00:00:39.07
5203
Gustavo de Souza Giacomelli
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (3) 01:06:34.99
01:06:34.99
00:03:17.46
00:00:02.11
6208
Thompson de Aguiar Bezerra
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (3) 01:06:53.70
01:06:53.70
00:03:36.17
00:00:18.71
7201
Cristiano Vicente
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (4) 01:07:22.59
01:07:22.59
00:04:05.06
00:00:28.88
8223
Maicon Pedroso
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (1) 01:08:09.59
01:08:09.59
00:04:52.06
00:00:47.00
9206
Marco Antonio Ortega Garcia
Polaris / Turbo S
UTV 02 – Pro (2) 01:08:44.19
01:08:44.19
00:05:26.67
00:00:34.60
10215
Fernando Zanotto
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (2) 01:09:04.15
01:09:04.15
00:05:46.62
00:00:19.95
11218
Daniel Vanderlinde
Polaris / 1000 Asp
UTV 05 – Aspirados (1) 01:10:20.33
01:10:20.33
00:07:02.80
00:01:16.18
12214
Roberto Milani
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (3) 01:10:31.06
01:10:31.06
00:07:13.53
00:00:10.72
13217
Richard Carida
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (4) 01:11:44.01
01:11:44.01
00:08:26.49
00:01:12.95
14222
Silvio Osvaldo Martins
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (2) 01:12:13.20
01:12:13.20
00:08:55.68
00:00:29.19
15216
Wandrei Dias
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (5) 01:12:15.83
01:12:15.83
00:08:58.30
00:00:02.62
16221
Euclides Germano Benvenuti Junior
Polaris / 1000 Asp
UTV 01 – Pro Elite (5) 01:13:52.09
01:13:52.09
00:10:34.56
00:01:36.26
17212
Felipe Matte Farias
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (4) 01:14:29.38
01:14:29.38
00:11:11.85
00:00:37.29
18219
Francisco Koga
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (3) 01:30:12.08
01:30:12.08
00:26:54.55
00:15:42.69
19207
Pato - Clodoaldo
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (5) 01:31:08.71
01:31:08.71
00:27:51.18
00:00:56.62
20213
Alessandro Leme
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (6) 01:38:44.29
01:38:44.29
00:35:26.76
00:07:35.57
21224
Thiago Fraga
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (6) 01:59:06.83
01:59:06.83
00:55:49.30
00:20:22.54
22210
Alexsandro Sizenando do Nascimento
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (7) 02:07:26.65
02:07:26.65
01:04:09.12
00:08:19.82
23211
Christoffer Klawa
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (7) 02:26:35.59
02:26:35.59
01:23:18.06
00:19:08.94
24204
Andre Hort
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (6) 02:38:27.79
02:38:27.79
01:35:10.26
00:11:52.20