Erechim Rally 2017 - Sábado - 20/05/2017
Resultado Extra-Oficial da SS1 - EAEC 1

 
SS1 - EAEC 1 - Campeonato 2018 - Sulamericano
POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT Largada Chegada
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 2
Marcos Ligato / Rubens Garcia
Skoda Fabia
RC2 21:22:00 21:24:59
0,00
00:02:59.60
2 1
Gustavo Saba / Fernando Mussano
Skoda Fabia R5
RC2 21:27:00 21:30:01
0,00
00:03:01.30
3 5
Miguel Zaldivar / Edgardo Galindo
Skoda Fabia R5
RC2 21:22:00 21:25:02
0,00
00:03:02.00
4 3
Didie Arias / Hector Nunes
Skoda Fabia R5
RC2 21:27:00 21:30:04
0,00
00:03:04.70
5 9
Eduardo Peredo / Fabricio Roca
Mitsubishi Evo X
RC2N 21:12:00 21:15:07
0,00
00:03:07.40
6 8
Blas Zapag / Enrique Fratta
Skoda Fabia R5
RC2 21:12:00 21:15:08
0,00
00:03:08.60
7 11
Roberto Saba / José Claudio OCampo
Mitsubishi Lancer
RC2N 21:07:00 21:10:09
0,00
00:03:09.50
8 6
Augusto Dagostini / Javier Montero
VW Gol Trend MR
RC2 21:17:00 21:20:11
0,00
00:03:11.00
9 7
Rodrigo Zeballos / Sebastian Dotta
Peugeot 208 MR
RC2 21:17:00 21:20:16
0,00
00:03:16.20
10 24
Alexandre Figueiredo / Vinicius Zavierucka
Citroen DS3
RC2 20:42:00 20:45:16
0,00
00:03:16.28
11 17
Agustin Alonso / Diego Fabiani
Mitsubishi Evo X
RC2N 20:52:00 20:55:21
0,00
00:03:21.20
12 16
Enrique Zapag / Fabrizio Chiriani
Mitsubishi Evo X
RC2N 20:57:00 21:00:21
0,00
00:03:21.30
13 15
Enrique Pereira / Antonio Piñeiro
Mitsubishi Evo X
RC2N 20:57:00 21:00:22
0,00
00:03:22.10
14 19
Carlos Costa / Diego Diaz
Mitsubishi Evo X
RC2N 20:52:00 20:55:22
0,00
00:03:22.20
15 26
Milton Pagliosa / Andre Pagliosa
Mitsubishi Evo X
RC2N 20:37:00 20:40:23
0,00
00:03:23.20
16 12
Fernando Zuasnabar / Claudio Bustos
Mitsubishi Evo IX
RC2N 21:02:00 21:05:25
0,00
00:03:25.30
17 14
Paulo Nobre / Gabriel Morales
Mitsubishi Evo X
RC2N 21:02:00 21:05:27
0,00
00:03:27.20
18 37
Diego Elizeche / Juan J. Bilbao
Honda Civic Si
RC4 19:51:00 19:54:30
0,00
00:03:30.80
19 80
Luis Tedesco / Andrey Karpinski
Fiat Palio
RC4 19:36:00 19:39:32
0,00
00:03:32.30
20 39
Wilfred Klassen / Gustavo Garcia
Honda Civic Si
RC4 19:46:00 19:49:34
0,00
00:03:34.30
21 38
Luiz M. Gomes / Raul Vallejos
Honda Civic Type R
RC4 19:41:00 19:44:35
0,00
00:03:35.10
22 41
Ricardo Oro / Luis Felipe P. Trentin
Chevrolet Celta
RC4 19:36:00 19:39:38
0,00
00:03:38.20
23 34
Jorge Cresta / Daniel Petersen
Toyota Corolla Allex
RC3 19:56:00 19:59:39
0,00
00:03:39.30
24 31
Miguel Zaldivar (H) / Victor Aguilera
Citroen DS3 R3 Max
RC3 20:01:00 20:04:40
0,00
00:03:40.20
25 57
Luigi Contin / Frederico Rodrigues
Peugeot 207
RC5 21:37:00 21:40:41
0,00
00:03:41.10
26 46
Carminatti / Marcos Marini
Chevrolet Celta
RC4 19:19:00 19:22:42
0,00
00:03:42.20
27 65
Sandro Marcelo Supitz / Eduardo Ortolan "Lobinho"
VW Gol
RC4 21:58:00 22:01:45
0,00
00:03:45.00
28 35
Simon Ortiz / Ricardo Fretes
Ford Fiesta R2
RC4 19:56:00 19:59:48
0,00
00:03:48.70
29 36
Miguel Bravo F / Roberto Aguilera
Honda Civic Si
RC4 19:46:00 19:49:50
0,00
00:03:50.10
30 54
Alexandro Paniagua / Ramiro Ayala
Fiat Palio
RC5 21:32:00 21:35:51
0,00
00:03:51.10
31 33
Carlos Frontera / Alberto Frontera
Toyota Runx
RC3 20:01:00 20:04:52
0,00
00:03:52.10
32 50
Fabricio Bianchini / Damon Alencar
Peugeot 207
RC4 19:06:00 19:09:55
0,00
00:03:55.30
33 64
Marcelo Silva / Mauricio Silva
Fiat Palio
RC5 21:52:00 21:55:55
0,00
00:03:55.60
34 56
Felipe Bareiro / José R. Viñuales
VW Gol G4
RC5 21:37:00 21:40:58
0,00
00:03:58.10
35 55
Jorge Maune / Stefan Taboada
Changan Eado XT
RC5 21:32:00 21:35:49
00:00:10.00
0,00
00:03:59.70
36 47
Felipe Marra / Thiago Osternack
Peugeot 207 F1
RC4 19:12:00 19:16:32
0,00
00:04:32.30
37 48
Leandro Brustolin / Gilson Yoshimura
Renault Clio
RC4 19:51:00 19:55:32
0,00
00:04:32.30
38 49
Marcos BenHur Valandro / Dario Driessen
VW Gol
RC4 19:12:00 19:16:32
0,00
00:04:32.30
ACUMULADO ATÉ SS1 - EAEC 1 - Campeonato 2018 - Sulamericano
POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT TEMPO
Penalização
Bonus
TOTAL
Dif. Lider
Dif.Anterior
12
Marcos Ligato / Rubens Garcia
Skoda Fabia
RC2 00:02:59.60
00:02:59.60
00:00:00.00
00:02:59.60
21
Gustavo Saba / Fernando Mussano
Skoda Fabia R5
RC2 00:03:01.30
00:03:01.30
00:00:01.70
00:00:01.70
35
Miguel Zaldivar / Edgardo Galindo
Skoda Fabia R5
RC2 00:03:02.00
00:03:02.00
00:00:02.40
00:00:00.70
43
Didie Arias / Hector Nunes
Skoda Fabia R5
RC2 00:03:04.70
00:03:04.70
00:00:05.10
00:00:02.70
59
Eduardo Peredo / Fabricio Roca
Mitsubishi Evo X
RC2N 00:03:07.40
00:03:07.40
00:00:07.80
00:00:02.70
68
Blas Zapag / Enrique Fratta
Skoda Fabia R5
RC2 00:03:08.60
00:03:08.60
00:00:09.00
00:00:01.20
711
Roberto Saba / José Claudio OCampo
Mitsubishi Lancer
RC2N 00:03:09.50
00:03:09.50
00:00:09.90
00:00:00.90
86
Augusto Dagostini / Javier Montero
VW Gol Trend MR
RC2 00:03:11.00
00:03:11.00
00:00:11.40
00:00:01.50
97
Rodrigo Zeballos / Sebastian Dotta
Peugeot 208 MR
RC2 00:03:16.20
00:03:16.20
00:00:16.60
00:00:05.20
1024
Alexandre Figueiredo / Vinicius Zavierucka
Citroen DS3
RC2 00:03:16.28
00:03:16.28
00:00:16.68
00:00:00.08
1117
Agustin Alonso / Diego Fabiani
Mitsubishi Evo X
RC2N 00:03:21.20
00:03:21.20
00:00:21.60
00:00:04.91
1216
Enrique Zapag / Fabrizio Chiriani
Mitsubishi Evo X
RC2N 00:03:21.30
00:03:21.30
00:00:21.70
00:00:00.10
1315
Enrique Pereira / Antonio Piñeiro
Mitsubishi Evo X
RC2N 00:03:22.10
00:03:22.10
00:00:22.50
00:00:00.80
1419
Carlos Costa / Diego Diaz
Mitsubishi Evo X
RC2N 00:03:22.20
00:03:22.20
00:00:22.60
00:00:00.10
1526
Milton Pagliosa / Andre Pagliosa
Mitsubishi Evo X
RC2N 00:03:23.20
00:03:23.20
00:00:23.60
00:00:01.00
1612
Fernando Zuasnabar / Claudio Bustos
Mitsubishi Evo IX
RC2N 00:03:25.30
00:03:25.30
00:00:25.70
00:00:02.10
1714
Paulo Nobre / Gabriel Morales
Mitsubishi Evo X
RC2N 00:03:27.20
00:03:27.20
00:00:27.60
00:00:01.90
1837
Diego Elizeche / Juan J. Bilbao
Honda Civic Si
RC4 00:03:30.80
00:03:30.80
00:00:31.20
00:00:03.60
1980
Luis Tedesco / Andrey Karpinski
Fiat Palio
RC4 00:03:32.30
00:03:32.30
00:00:32.70
00:00:01.50
2039
Wilfred Klassen / Gustavo Garcia
Honda Civic Si
RC4 00:03:34.30
00:03:34.30
00:00:34.70
00:00:02.00
2138
Luiz M. Gomes / Raul Vallejos
Honda Civic Type R
RC4 00:03:35.10
00:03:35.10
00:00:35.50
00:00:00.80
2241
Ricardo Oro / Luis Felipe P. Trentin
Chevrolet Celta
RC4 00:03:38.20
00:03:38.20
00:00:38.60
00:00:03.10
2334
Jorge Cresta / Daniel Petersen
Toyota Corolla Allex
RC3 00:03:39.30
00:03:39.30
00:00:39.70
00:00:01.10
2431
Miguel Zaldivar (H) / Victor Aguilera
Citroen DS3 R3 Max
RC3 00:03:40.20
00:03:40.20
00:00:40.60
00:00:00.90
2557
Luigi Contin / Frederico Rodrigues
Peugeot 207
RC5 00:03:41.10
00:03:41.10
00:00:41.50
00:00:00.90
2646
Carminatti / Marcos Marini
Chevrolet Celta
RC4 00:03:42.20
00:03:42.20
00:00:42.60
00:00:01.10
2765
Sandro Marcelo Supitz / Eduardo Ortolan "Lobinho"
VW Gol
RC4 00:03:45.00
00:03:45.00
00:00:45.40
00:00:02.80
2835
Simon Ortiz / Ricardo Fretes
Ford Fiesta R2
RC4 00:03:48.70
00:03:48.70
00:00:49.10
00:00:03.70
2936
Miguel Bravo F / Roberto Aguilera
Honda Civic Si
RC4 00:03:50.10
00:03:50.10
00:00:50.50
00:00:01.40
3054
Alexandro Paniagua / Ramiro Ayala
Fiat Palio
RC5 00:03:51.10
00:03:51.10
00:00:51.50
00:00:01.00
3133
Carlos Frontera / Alberto Frontera
Toyota Runx
RC3 00:03:52.10
00:03:52.10
00:00:52.50
00:00:01.00
3250
Fabricio Bianchini / Damon Alencar
Peugeot 207
RC4 00:03:55.30
00:03:55.30
00:00:55.70
00:00:03.20
3364
Marcelo Silva / Mauricio Silva
Fiat Palio
RC5 00:03:55.60
00:03:55.60
00:00:56.00
00:00:00.30
3456
Felipe Bareiro / José R. Viñuales
VW Gol G4
RC5 00:03:58.10
00:03:58.10
00:00:58.50
00:00:02.50
3555
Jorge Maune / Stefan Taboada
Changan Eado XT
RC5 00:03:49.70
00:00:10.00
00:03:59.70
00:01:00.10
00:00:01.60
3647
Felipe Marra / Thiago Osternack
Peugeot 207 F1
RC4 00:04:32.30
00:04:32.30
00:01:32.70
00:00:32.60
3748
Leandro Brustolin / Gilson Yoshimura
Renault Clio
RC4 00:04:32.30
00:04:32.30
00:01:32.70
00:00:00.00
3849
Marcos BenHur Valandro / Dario Driessen
VW Gol
RC4 00:04:32.30
00:04:32.30
00:01:32.70
00:00:00.00