Adventure Cup - Baja 2019 - Etapa 02 - Araquari - Volta 1 - UTVs
Resultado Oficial da SP1 - Super Prime 1

 
SP1 - Super Prime 1 - Campeonato 2019 - Adventure Cup - UTV
POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 202
Christian N. Klawa
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
52,52
00:01:29.11
2 206
Marco Antonio Ortega Garcia
Polaris / Turbo S
UTV 02 – Pro
51,84
00:01:30.27
3 207
Pato - Clodoaldo
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
51,34
00:01:31.16
4 213
Alessandro Leme
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
51,28
00:01:31.26
5 203
Gustavo de Souza Giacomelli
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
50,82
00:01:32.08
6 221
Euclides Germano Benvenuti Junior
Polaris / 1000 Asp
UTV 01 – Pro Elite
50,67
00:01:32.36
7 219
Francisco Koga
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
50,48
00:01:32.71
8 201
Cristiano Vicente
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
50,45
00:01:32.76
9 220
Edson Tuzino Nole
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
50,36
00:01:32.92
10 217
Richard Carida
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
50,26
00:01:33.12
11 209
Jose Augusto Bassetto
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
49,79
00:01:34.00
12 210
Alexsandro Sizenando do Nascimento
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
49,02
00:01:35.46
13 211
Christoffer Klawa
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
48,96
00:01:35.59
14 208
Thompson de Aguiar Bezerra
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
48,54
00:01:36.42
15 224
Thiago Fraga
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
48,48
00:01:36.52
16 216
Wandrei Dias
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
48,24
00:01:37.01
17 215
Fernando Zanotto
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
47,94
00:01:37.62
18 212
Felipe Matte Farias
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
47,50
00:01:38.53
19 222
Silvio Osvaldo Martins
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
47,11
00:01:39.33
20 214
Roberto Milani
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
47,03
00:01:39.50
21 223
Maicon Pedroso
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
46,20
00:01:41.29
22 218
Daniel Vanderlinde
Polaris / 1000 Asp
UTV 05 – Aspirados
45,16
00:01:43.63
23 205
Guilherme Di Mase
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
15,60
00:05:00.00
24 204
Andre Hort
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
5,79
00:13:27.79
ACUMULADO ATÉ SP1 - Super Prime 1 - Campeonato 2019 - Adventure Cup - UTV
POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT TEMPO
Penalização
Bonus
TOTAL
Dif. Lider
Dif.Anterior
1202
Christian N. Klawa
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (1) 00:01:29.11
00:01:29.11
00:00:00.00
00:01:29.11
2206
Marco Antonio Ortega Garcia
Polaris / Turbo S
UTV 02 – Pro (2) 00:01:30.27
00:01:30.27
00:00:01.15
00:00:01.15
3207
Pato - Clodoaldo
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (5) 00:01:31.16
00:01:31.16
00:00:02.04
00:00:00.89
4213
Alessandro Leme
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (6) 00:01:31.26
00:01:31.26
00:00:02.14
00:00:00.10
5203
Gustavo de Souza Giacomelli
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (3) 00:01:32.08
00:01:32.08
00:00:02.96
00:00:00.82
6221
Euclides Germano Benvenuti Junior
Polaris / 1000 Asp
UTV 01 – Pro Elite (5) 00:01:32.36
00:01:32.36
00:00:03.25
00:00:00.28
7219
Francisco Koga
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (3) 00:01:32.71
00:01:32.71
00:00:03.59
00:00:00.34
8201
Cristiano Vicente
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (4) 00:01:32.76
00:01:32.76
00:00:03.65
00:00:00.05
9220
Edson Tuzino Nole
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (1) 00:01:32.92
00:01:32.92
00:00:03.81
00:00:00.16
10217
Richard Carida
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (4) 00:01:33.12
00:01:33.12
00:00:04.01
00:00:00.19
11209
Jose Augusto Bassetto
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (1) 00:01:34.00
00:01:34.00
00:00:04.88
00:00:00.87
12210
Alexsandro Sizenando do Nascimento
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (7) 00:01:35.46
00:01:35.46
00:00:06.35
00:00:01.46
13211
Christoffer Klawa
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (7) 00:01:35.59
00:01:35.59
00:00:06.47
00:00:00.12
14208
Thompson de Aguiar Bezerra
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (3) 00:01:36.42
00:01:36.42
00:00:07.31
00:00:00.83
15224
Thiago Fraga
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (6) 00:01:36.52
00:01:36.52
00:00:07.41
00:00:00.10
16216
Wandrei Dias
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (5) 00:01:37.01
00:01:37.01
00:00:07.90
00:00:00.49
17215
Fernando Zanotto
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (2) 00:01:37.62
00:01:37.62
00:00:08.51
00:00:00.60
18212
Felipe Matte Farias
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (4) 00:01:38.53
00:01:38.53
00:00:09.41
00:00:00.90
19222
Silvio Osvaldo Martins
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (2) 00:01:39.33
00:01:39.33
00:00:10.21
00:00:00.80
20214
Roberto Milani
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (3) 00:01:39.50
00:01:39.50
00:00:10.39
00:00:00.17
21223
Maicon Pedroso
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (1) 00:01:41.29
00:01:41.29
00:00:12.18
00:00:01.78
22218
Daniel Vanderlinde
Polaris / 1000 Asp
UTV 05 – Aspirados (1) 00:01:43.63
00:01:43.63
00:00:14.51
00:00:02.33
23205
Guilherme Di Mase
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (2) 00:05:00.00
00:05:00.00
00:03:30.88
00:03:16.36
24204
Andre Hort
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (6) 00:13:27.79
00:13:27.79
00:11:58.68
00:08:27.79