Adventure Cup - Baja 2019 - Etapa 02 - Araquari - Volta 2 - UTVs
Resultado Oficial da SP2 - Super Prime 2

 
SP2 - Super Prime 2 - Campeonato 2019 - Adventure Cup - UTV
POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT
Penalização
Bônus
PROMED TOTAL
1 206
Marco Antonio Ortega Garcia
Polaris / Turbo S
UTV 02 – Pro
53,14
00:01:28.06
2 219
Francisco Koga
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
52,45
00:01:29.23
3 205
Guilherme Di Mase
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
52,40
00:01:29.32
4 202
Christian N. Klawa
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
52,37
00:01:29.36
5 213
Alessandro Leme
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
51,68
00:01:30.56
6 221
Euclides Germano Benvenuti Junior
Polaris / 1000 Asp
UTV 01 – Pro Elite
51,43
00:01:31.00
7 224
Thiago Fraga
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
51,11
00:01:31.56
8 209
Jose Augusto Bassetto
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
50,74
00:01:32.23
9 210
Alexsandro Sizenando do Nascimento
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
50,20
00:01:33.22
10 208
Thompson de Aguiar Bezerra
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
49,97
00:01:33.65
11 201
Cristiano Vicente
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
49,83
00:01:33.92
12 207
Pato - Clodoaldo
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
49,26
00:01:34.99
13 220
Edson Tuzino Nole
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
49,09
00:01:35.34
14 214
Roberto Milani
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
49,03
00:01:35.45
15 203
Gustavo de Souza Giacomelli
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
48,48
00:01:36.54
16 218
Daniel Vanderlinde
Polaris / 1000 Asp
UTV 05 – Aspirados
48,19
00:01:37.12
17 216
Wandrei Dias
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
48,14
00:01:37.22
18 223
Maicon Pedroso
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo
48,09
00:01:37.32
19 215
Fernando Zanotto
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
47,92
00:01:37.65
20 222
Silvio Osvaldo Martins
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45
46,59
00:01:40.45
21 212
Felipe Matte Farias
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
45,69
00:01:42.43
22 217
Richard Carida
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo
38,75
00:02:00.76
23 204
Andre Hort
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite
15,60
00:05:00.00
24 211
Christoffer Klawa
Can Am / X3
UTV 02 – Pro
15,60
00:05:00.00
ACUMULADO ATÉ SP2 - Super Prime 2 - Campeonato 2019 - Adventure Cup - UTV
POS NO
PILOTO/NAVEGADOR
CAT TEMPO
Penalização
Bonus
TOTAL
Dif. Lider
Dif.Anterior
1202
Christian N. Klawa
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (1) 00:22:51.06
00:22:51.06
00:00:00.00
00:22:51.06
2219
Francisco Koga
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (3) 00:23:34.10
00:23:34.10
00:00:43.04
00:00:43.04
3209
Jose Augusto Bassetto
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (1) 00:23:35.18
00:23:35.18
00:00:44.11
00:00:01.07
4213
Alessandro Leme
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (6) 00:23:39.14
00:23:39.14
00:00:48.07
00:00:03.95
5220
Edson Tuzino Nole
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (1) 00:23:52.20
00:23:52.20
00:01:01.14
00:00:13.06
6208
Thompson de Aguiar Bezerra
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (3) 00:23:53.12
00:23:53.12
00:01:02.05
00:00:00.91
7206
Marco Antonio Ortega Garcia
Polaris / Turbo S
UTV 02 – Pro (2) 00:23:53.17
00:23:53.17
00:01:02.11
00:00:00.05
8224
Thiago Fraga
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (6) 00:24:06.83
00:24:06.83
00:01:15.76
00:00:13.65
9217
Richard Carida
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (4) 00:24:12.22
00:24:12.22
00:01:21.15
00:00:05.39
10203
Gustavo de Souza Giacomelli
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (3) 00:24:15.51
00:24:15.51
00:01:24.45
00:00:03.29
11215
Fernando Zanotto
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (2) 00:24:53.71
00:24:53.71
00:02:02.64
00:00:38.19
12223
Maicon Pedroso
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (1) 00:24:57.31
00:24:57.31
00:02:06.24
00:00:03.60
13201
Cristiano Vicente
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (4) 00:25:31.96
00:25:31.96
00:02:40.89
00:00:34.64
14216
Wandrei Dias
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (5) 00:25:38.25
00:25:38.25
00:02:47.18
00:00:06.29
15218
Daniel Vanderlinde
Polaris / 1000 Asp
UTV 05 – Aspirados (1) 00:25:42.13
00:25:42.13
00:02:51.07
00:00:03.88
16214
Roberto Milani
Can Am / X3
UTV 03 – Turbo (3) 00:25:48.30
00:25:48.30
00:02:57.23
00:00:06.16
17205
Guilherme Di Mase
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (2) 00:25:50.69
00:25:50.69
00:02:59.62
00:00:02.39
18212
Felipe Matte Farias
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (4) 00:26:21.48
00:26:21.48
00:03:30.41
00:00:30.79
19222
Silvio Osvaldo Martins
Can Am / X3
UTV 06 – Over 45 (2) 00:26:32.83
00:26:32.83
00:03:41.76
00:00:11.34
20221
Euclides Germano Benvenuti Junior
Polaris / 1000 Asp
UTV 01 – Pro Elite (5) 00:26:42.32
00:26:42.32
00:03:51.25
00:00:09.48
21210
Alexsandro Sizenando do Nascimento
Polaris / Turbo
UTV 03 – Turbo (7) 00:40:40.25
00:40:40.25
00:17:49.18
00:13:57.93
22207
Pato - Clodoaldo
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (5) 00:48:06.16
00:48:06.16
00:25:15.09
00:07:25.91
23211
Christoffer Klawa
Can Am / X3
UTV 02 – Pro (7) 00:51:35.59
00:51:35.59
00:28:44.52
00:03:29.43
24204
Andre Hort
Can Am / X3
UTV 01 – Pro Elite (6) 01:03:27.79
01:03:27.79
00:40:36.72
00:11:52.20