Penalizações

Piloto / Navegador Tempo Motivo Campeonato
1 Diego Domingues / Edgardo Galindo 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
3 Marcos Sebastian Ligato / Ruben Francisco Garcia 00:10:00.00 Penal - Reengate Sulamericano
11 Roberto Saba / Claudio Ocampos 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
18 Fernando Zuasnabar / Martin Rodrigues 00:01:00.00 Quebra Super Especial Sulamericano
19 Ulysses Bertholdo / Marcelo Dalmut 00:01:00.00 Quebra Super Especial Brasileiro
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:01:30.00 Controle Sulamericano
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:01:30.00 Controle Sulamericano
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:01:30.00 Controle Sulamericano
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:00:50.00 Controle Sulamericano
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:00:50.00 Controle Sulamericano
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:00:50.00 Controle Sulamericano
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:01:30.00 Controle Brasileiro
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:01:30.00 Controle Brasileiro
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:01:30.00 Controle Brasileiro
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:00:50.00 Controle Brasileiro
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:00:50.00 Controle Brasileiro
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:00:50.00 Controle Brasileiro
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:01:30.00 Controle Gaúcho
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:01:30.00 Controle Gaúcho
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:01:30.00 Controle Gaúcho
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:00:50.00 Controle Gaúcho
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:00:50.00 Controle Gaúcho
20 Milton Pagliosa / André Pagliosa 00:00:50.00 Controle Gaúcho
21 Juliano Sartori / Rafael Augusto Sartori 00:01:00.00 Quebra Super Especial Sulamericano
21 Juliano Sartori / Rafael Augusto Sartori 00:01:00.00 Quebra Super Especial Sulamericano
21 Juliano Sartori / Rafael Augusto Sartori 00:01:00.00 Quebra Super Especial Gaúcho
21 Juliano Sartori / Rafael Augusto Sartori 00:01:00.00 Quebra Super Especial Gaúcho
23 luiz Facco / Francis Herrero 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
23 luiz Facco / Francis Herrero 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
23 luiz Facco / Francis Herrero 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
23 luiz Facco / Francis Herrero 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
23 luiz Facco / Francis Herrero 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
23 luiz Facco / Francis Herrero 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
23 luiz Facco / Francis Herrero 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
23 luiz Facco / Francis Herrero 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
23 luiz Facco / Francis Herrero 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
27 Fabrizio José Guggiari Miranda / Marco Antonio Menzes Doldan 00:02:00.00 Controle - Adianto Sulamericano
28 Mauricio Neves / Leandro Ferrarini 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
29 Ricardo Malucelli / Giovani Bordin 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
29 Ricardo Malucelli / Giovani Bordin 00:00:10.00 Controle - Atraso Brasileiro
30 Roberto Reijers / Fausto Dallape 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
30 Roberto Reijers / Fausto Dallape 00:00:10.00 Controle Brasileiro
31 Tiago da Rosa Larossa / Leonardo Telles Cristino da Silva 00:00:10.00 Controle Brasileiro
37 Rafael Fauth Cabello / Mauricio Freimann da Motta 00:05:00.00 Reengate Gaúcho
38 Alessandro Valmor Eccel / Antonio Marcos Agostini 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
38 Alessandro Valmor Eccel / Antonio Marcos Agostini 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
38 Alessandro Valmor Eccel / Antonio Marcos Agostini 00:01:00.00 Controle Gaúcho
38 Alessandro Valmor Eccel / Antonio Marcos Agostini 00:01:00.00 Controle Gaúcho
38 Alessandro Valmor Eccel / Antonio Marcos Agostini 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
38 Alessandro Valmor Eccel / Antonio Marcos Agostini 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
38 Alessandro Valmor Eccel / Antonio Marcos Agostini 00:01:00.00 Controle Sulamericano
38 Alessandro Valmor Eccel / Antonio Marcos Agostini 00:01:00.00 Controle Sulamericano
39 Suelen Flores / Viviane Capeleto 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
39 Suelen Flores / Viviane Capeleto 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
39 Suelen Flores / Viviane Capeleto 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
39 Suelen Flores / Viviane Capeleto 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
46 Marcos Vinicius da Silva / Edgar Marsarotto Junior 00:01:00.00 Quebrou Super Prime Gaúcho
46 Marcos Vinicius da Silva / Edgar Marsarotto Junior 00:00:50.00 Controle Gaúcho
46 Marcos Vinicius da Silva / Edgar Marsarotto Junior 00:05:00.00 Reengate Gaúcho
47 Rafael Tulio / Cesar Valandro 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
47 Rafael Tulio / Cesar Valandro 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
47 Rafael Tulio / Cesar Valandro 00:01:00.00 Quebra Super Especial Sulamericano
47 Rafael Tulio / Cesar Valandro 00:01:00.00 Quebra Super Especial Sulamericano
47 Rafael Tulio / Cesar Valandro 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
47 Rafael Tulio / Cesar Valandro 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
47 Rafael Tulio / Cesar Valandro 00:01:00.00 Quebra Super Especial Brasileiro
47 Rafael Tulio / Cesar Valandro 00:01:00.00 Quebra Super Especial Brasileiro
48 Felipe Mara / Tiago Osternak 00:02:10.00 Controle - Atraso Sulamericano
48 Felipe Mara / Tiago Osternak 00:20:00.00 Reemguate Sulamericano
48 Felipe Mara / Tiago Osternak 00:02:10.00 Controle - Atraso Brasileiro
48 Felipe Mara / Tiago Osternak 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
49 V. Carminatti / Marcos Marini 00:20:00.00 Reemguate Sulamericano
49 V. Carminatti / Marcos Marini 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
49 V. Carminatti / Marcos Marini 00:20:00.00 Reemguate Gaúcho
50 Ricardo Oro / Vinicius Anziliero 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
50 Ricardo Oro / Vinicius Anziliero 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
50 Ricardo Oro / Vinicius Anziliero 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
50 Ricardo Oro / Vinicius Anziliero 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
50 Ricardo Oro / Vinicius Anziliero 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
50 Ricardo Oro / Vinicius Anziliero 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
50 Ricardo Oro / Vinicius Anziliero 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
50 Ricardo Oro / Vinicius Anziliero 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
51 Carlos Eduardo Celuppi / Vinicius Zavierucka 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
51 Carlos Eduardo Celuppi / Vinicius Zavierucka 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
51 Carlos Eduardo Celuppi / Vinicius Zavierucka 00:01:00.00 Quebra Super Especial Gaúcho
51 Carlos Eduardo Celuppi / Vinicius Zavierucka 00:00:10.00 Controle Gaúcho
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:20:00.00 Reemguate Gaúcho
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
52 Sandro Marcelo Suptitz / Eduardo Ortolan "Lobinho" 00:20:00.00 Reemguate Sulamericano
54 Tiago Reijers / Rodrigo Konig 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
56 Marcus Cotton / Eduardo Pereira e Costa 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
57 Cristiano de Camargo / Eduardo Tonial 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
58 Fernando de Liz Solimann / Natasha Pedot Solimann 00:00:10.00 Atraso Entrada Pq. de Largada Gaúcho
59 Vinicius J. Gobeti / Aureo Trevisan 00:01:00.00 Controle Gaúcho
80 Luis Tedesco / Sidinei Broering 00:20:00.00 Reemguate Sulamericano
80 Luis Tedesco / Sidinei Broering 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
80 Luis Tedesco / Sidinei Broering 00:20:00.00 Reemguate Gaúcho
84 Felipe Mueller / Felipe Araujo Costa 00:20:00.00 Reemguate Sulamericano
84 Felipe Mueller / Felipe Araujo Costa 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
84 Felipe Mueller / Felipe Araujo Costa 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
84 Felipe Mueller / Felipe Araujo Costa 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
84 Felipe Mueller / Felipe Araujo Costa 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
84 Felipe Mueller / Felipe Araujo Costa 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
84 Felipe Mueller / Felipe Araujo Costa 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
84 Felipe Mueller / Felipe Araujo Costa 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
84 Felipe Mueller / Felipe Araujo Costa 00:20:00.00 Reemguate Gaúcho
84 Felipe Mueller / Felipe Araujo Costa 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
84 Felipe Mueller / Felipe Araujo Costa 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
84 Felipe Mueller / Felipe Araujo Costa 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
67 Cassandro L. Maloz / Luis Felipe P. Trentin 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
67 Cassandro L. Maloz / Luis Felipe P. Trentin 00:00:10.00 Queima de Largada Sulamericano
67 Cassandro L. Maloz / Luis Felipe P. Trentin 00:05:00.00 Reengate Sulamericano
67 Cassandro L. Maloz / Luis Felipe P. Trentin 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
67 Cassandro L. Maloz / Luis Felipe P. Trentin 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
67 Cassandro L. Maloz / Luis Felipe P. Trentin 00:05:00.00 Reengate Gaúcho
70 José Barros Neto / Andrey Karpinski 00:20:00.00 Reemguate Sulamericano
70 José Barros Neto / Andrey Karpinski 00:00:20.00 Controle - Atraso Saida TC 10d Sulamericano
70 José Barros Neto / Andrey Karpinski 00:00:20.00 Controle - Atraso Saida TC 10d Sulamericano
70 José Barros Neto / Andrey Karpinski 00:00:20.00 Controle - Atraso Saida TC 10d Sulamericano
70 José Barros Neto / Andrey Karpinski 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
70 José Barros Neto / Andrey Karpinski 00:00:20.00 Controle - Atraso Saida TC 10d Brasileiro
70 José Barros Neto / Andrey Karpinski 00:00:20.00 Controle - Atraso Saida TC 10d Brasileiro
70 José Barros Neto / Andrey Karpinski 00:00:20.00 Controle - Atraso Saida TC 10d Brasileiro
70 José Barros Neto / Andrey Karpinski 00:20:00.00 Reemguate Gaúcho
70 José Barros Neto / Andrey Karpinski 00:00:20.00 Controle - Atraso Saida TC 10d Gaúcho
70 José Barros Neto / Andrey Karpinski 00:00:20.00 Controle - Atraso Saida TC 10d Gaúcho
70 José Barros Neto / Andrey Karpinski 00:00:20.00 Controle - Atraso Saida TC 10d Gaúcho
69 Fabio Simsen / Gilson Rocha 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
71 Leonardo Oliveira Zettel / Frederico Oliveira Zettel 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
71 Leonardo Oliveira Zettel / Frederico Oliveira Zettel 00:00:10.00 Queima de Largada Brasileiro
71 Leonardo Oliveira Zettel / Frederico Oliveira Zettel 00:00:10.00 Controle - Atraso Brasileiro
72 Carlos Henrique Schaffer Jr. / Luis Felipe Eckel 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:01:00.00 Não Completou Super Especial 1 Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:10:00.00 Penal - Reengate Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:08:00.21 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:10:00.00 Penal - Reengate Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:20:36.91 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:10:00.00 Penal - Reengate Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:17:28.48 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:10:00.00 Penal - Reengate Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:12:51.73 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:10:00.00 Penal - Reengate Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:21:36.72 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:10:00.00 Penal - Reengate Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:13:50.01 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:10:00.00 Penal - Reengate Gaúcho
74 Marcelo da Silva / Rafael Picoli Karpinski 00:13:21.70 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Gaúcho
75 Eder Antonio Andreolio / Ernesto Arlindo Minozzo 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
75 Eder Antonio Andreolio / Ernesto Arlindo Minozzo 00:00:10.00 Controle - Adianto Gaúcho
76 Darlan Balena Placotiniki / Lucivane Balena Placotiniki 00:00:10.00 Queima de Largada Gaúcho
76 Darlan Balena Placotiniki / Lucivane Balena Placotiniki 00:05:00.00 Reengate Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:20:00.00 Reemguate Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:01.00 Penal - Reengate Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:19:14.16 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:03.00 Penal - Reengate Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:18:06.51 Maior tempo da categoria no campeonato sulamericano Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:01.00 Penal - Reengate Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:14:12.46 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:03.00 Penal - Reengate Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:18:22.31 Maior tempo da categoria no campeonato sulamericano Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:01.00 Penal - Reengate Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:01:51.22 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:03.00 Penal - Reengate Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:02:40.64 Maior tempo da categoria no campeonato sulamericano Gaúcho
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:01.00 Penal - Reengate Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:19:14.16 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:03.00 Penal - Reengate Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:18:06.51 Maior tempo da categoria no campeonato sulamericano Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:01.00 Penal - Reengate Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:14:12.46 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:03.00 Penal - Reengate Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:18:22.31 Maior tempo da categoria no campeonato sulamericano Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:01.00 Penal - Reengate Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:01:51.22 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:03.00 Penal - Reengate Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:02:40.64 Maior tempo da categoria no campeonato sulamericano Brasileiro
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:20:00.00 Reemguate Sulamericano
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:01.00 Penal - Reengate Sulamericano
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:19:14.16 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Sulamericano
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:03.00 Penal - Reengate Sulamericano
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:18:06.51 Maior tempo da categoria no campeonato sulamericano Sulamericano
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:01.00 Penal - Reengate Sulamericano
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:14:12.46 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Sulamericano
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:03.00 Penal - Reengate Sulamericano
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:18:22.31 Maior tempo da categoria no campeonato sulamericano Sulamericano
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:01.00 Penal - Reengate Sulamericano
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:01:51.22 Maior tempo da categoria no campeonato gaucho Sulamericano
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:00:03.00 Penal - Reengate Sulamericano
85 Michel Mueller / KZ Morales 00:02:40.64 Maior tempo da categoria no campeonato sulamericano Sulamericano
81 Laurindo Felipe Solimann / Cassio Navarini 00:00:10.00 Controle Gaúcho
81 Laurindo Felipe Solimann / Cassio Navarini 00:10:00.00 Penal - Reengate Gaúcho
81 Laurindo Felipe Solimann / Cassio Navarini 00:10:00.00 Penal - Reengate Gaúcho
81 Laurindo Felipe Solimann / Cassio Navarini 00:00:01.00 Penal - Reengate Gaúcho
81 Laurindo Felipe Solimann / Cassio Navarini 00:00:01.00 Penal - Reengate Gaúcho
88 Marcos Ben Hur valandro / Robson Luis Schuinka 00:20:00.00 Reemguate Gaúcho
88 Marcos Ben Hur valandro / Robson Luis Schuinka 00:20:00.00 Reemguate Brasileiro
88 Marcos Ben Hur valandro / Robson Luis Schuinka 00:20:00.00 Reemguate Sulamericano